ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Духи на основе эфирных масел: особенности применения


    12.11.2016 - 06:38

эфирные масла

Еще древнеегипетские жрецы знали секреты приготовления эфирных масел и свято верили в чудодейственную силу ароматов, которые они издавали. И действительно, комбинация определенных ароматов может приводить организм в тонус, очищать его и восстанавливать после любых нагрузок. Постепенно в ход вошло такое понятие как «ароматерапия», применяемое как в медицине, так и в коммерции. О чудодейственных свойствах эфирных масел сейчас говорят очень много, например на этом сайте http://fitohome.ru/aromaterapiya можно найти много интересного на эту тему.

А история духов, как мы их понимаем сегодня, вообще складывалась весьма непросто – то они под всеобщим запретом ввиду приписывания им магических свойств, то на пике популярности. Сегодня применение эфирных масел в производстве духов стало настоящей индустрией: все чаще создаются новые концепции и композиции ароматов, иногда нейтральные, а порой и экстравагантные.

Использование натуральных компонентов в парфюмерных линиях не только сказывается на их стоимости (чем больше, тем дороже), но и дает возможность их применения в терапевтических целях. Недаром, при некоторых психофизических расстройствах, особенно когда психологическая помощь при депрессии уже бессильна, назначают массажи и ингаляции с использованием ароматных масел.

Очень часто именно депрессия становится печальным последствием инсульта. Это связано с тем, что пациент утрачивает значительный процент подвижности, что вызывает чувство полной беспомощности, да и нарушенная функция головного мозга также сказывается. В этом случае растирания конечностей маслами шалфея, розмарина или тимьяна способны не только вернуть бодрость духа и утраченное жизнелюбие, но и нормализовать кровообращение, что способствует скорейшему восстановлению двигательной функции.

При использовании эфирных масел, парфюмерии на их основе или самостоятельном их изготовлении следует придерживаться ряда правил. Ведь аромат имеет довольно сильное воздействие на человека и может вызвать как приятные эмоции, так и стать причиной головной боли от его переизбытка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА