ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Отдых на юге и реабилитация после перенесенных заболеваний


    4.05.2016 - 19:51

отдых на юге

С давних пор большинство людей отправляется в различные курортные зоны поправить свое здоровье. Перечень таких мест достаточно большой, так что каждый может выбрать место для отдыха по своему желанию и возможностям, предварительно ознакомившись с информацией на туристических порталах. В зависимости от заболеваний на соответствующих сайтах можно подобрать санаторий с набором профильных лечебных процедур и получить ответы на все интересующие вопросы. Также можно заранее выбрать подходящее для себя место проживания, маршрут и культурную программу. На всех курортах отдых можно провести как частном доме, так и в пансионатах и санаториях, где предлагается большой спектр услуг.

Что касается санаторного обслуживания, то там можно получить все необходимые медицинские услуги. Поэтому эти места так популярны во время проведения реабилитационных мероприятий после перенесения различных заболеваний. В частности, для лечения заболеваний нервной системы отлично подойдут санаторно-курортные комплексы, расположенные близ моря или гор, так как этот климат в наибольшей степени содействует скорейшему выздоровлению. А для людей, страдающих различными легочными, аллергическими заболеваниями, весьма показано лечение в соляных пещерах, основанное на методе галотерапии, т.е. на лечении микроклиматом соляных подземелий в искусственно построенных соляных пещерах. Практически все современные санатории оснащают свои зоны SPA соляными комнатами, которые имеют специальное оборудование — галогенераторы с микропроцессорным управлением, с помощью которых и создается такой микроклимат здорового соляного воздуха, как под землей. Существуют специальные компании по строительству таких соляных пещер.

Доказано, что лечение в соляных пещерах также благотворно влияет на вегетативную нервную систему, помогает бороться с утомлением и стрессами, оказывает тонизирующее действие.

Но есть некоторые условия, которые необходимо учитывать при планировании реабилитации. Так, после перенесенного инсульта отправится на курорт можно только через несколько месяцев после обострения. Также запретом для поездки может служить наличие тромбоэмболии, эпилепсии или аритмии.

Стоит отметить, что резкая смена климата может оказать негативное воздействие на еще ослабленный организм, поэтому поездку лучше планировать заранее и подбирать время в соответствии с состоянием здоровья и климатическими условиями.

По приезду пациенту может быть предложена восстановительная программа, которая поможет вернуть ему в двигательную активность, способность говорить, восстановить нервную систему и чувствительность конечностей. Этому в большей степени способствуют физиопроцедуры и двигательные нагрузки, что вкупе с благоприятным климатом дают положительные результаты и надежду на быстрое выздоровление.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА