ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как проходит практика здоровья


    13.09.2014 - 21:16

практика здоровья

Когда человек здоров, то может заниматься любимыми делами и радоваться жизни. Однако различные нарушения в работе организма и его отдельных систем сказываются на нашем самочувствии и образе жизни. Следует помнить, что здоровье тесно связано с окружающей средой и питанием, что отражается на физическом и душевном состоянии.

Рост числа медицинских учреждений напрямую указывает, что сфера здравоохранения нуждается в дополнительном стимулировании. Например, большое количество стоматологий и появление новых технологий в данной отрасли говорит о чрезмерном потреблении кондитерских изделий и сахара. Как известно, питание оказывает огромное влияние на состояние человека. Многие искусственные компоненты, содержащиеся в пище, разрушают полезные вещества и нарушают функционирование жизненно важных органов.

Каждый человек должен заниматься практикой здоровья, с учетом своих индивидуальных особенностей. Необходимо обладать знаниями о том, что оказывает влияние на здоровья, прислушиваться к своему организму, реагировать на любые изменения своего состояния.

Еще одним важным условием здорового образа жизни является двигательная активность. Для любого организма это, прежде всего, физиологическая потребность. Регулярные физические нагрузки повышают иммунитет и способность адаптироваться к неблагоприятным условиям. Недостаток движения приводит к атрофии мышц, уменьшению мышечной ткани и увеличению жировых отложений, потере белка. Кроме того, подобный образ жизни увеличивает риск развития инсульта .

Непосредственное воздействие на здоровый образ жизни оказывают психологические установки. Когда человек концентрируется на болезни, то позволяет ей развиваться и не активирует резервы своего организма. Если же поставить своей целью укрепление здоровья, то это настраивает на положительное мышление и повышает жизненный тонус.

Однако далеко не все зависит от самого человека. На здоровье негативным образом сказывается рост радиации, загрязнение атмосферы и почв, химическое заражение. Такое воздействие особенно заметно в крупных городах, где наблюдается высокий уровень загрязненности.

Чтобы сохранить здоровье, необходимо учесть основные факторы, которые оказывают на него прямое влияние. Это позволит надолго сохранить жизненные силы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА