ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Стоматология в особых случаях: сколько стоит лечение зубов?


    16.09.2014 - 10:40

лечение зубов

Каждый человек должен уделять большое внимание состоянию своей ротовой полости, и при малейшем подозрении на появление каких-либо заболеваний незамедлительно обратиться к специалистам, чтобы потом не бороться долгое время со всевозможными осложнениями. Ведь не даром в медицинской практике появилось утверждение, что по состоянию зубов можно определить здоровье человека.

Сегодня спектр стоматологических услуг предельно широк и узнать сколько стоит лечение зуба не составит большого труда, тем более, что в большинстве случаев платная стоматология более эффективная и безопасная в сравнении с бесплатным аналогом, да и цена доступная.

Но есть особая категория граждан, которым следует проявить предельную осторожность при обращении к стоматологу, так как их вмешательство может не только не поправить ситуацию, но и нанести вред. К таким можно отнести беременных женщин, людей с тяжелыми формами хронических заболеваний, а также тех, кто в недавнем времени перенес инсульт.

Относительно последних мнения специалистов расходится, так как одни утверждают, что лечение полости рта во время или сразу после заболевания может спровоцировать активизацию микроорганизмов внутри человека, которые запускают механизм повторного наступления заболевания и других проблем с сосудистой системой, и дабы не усугубить ситуацию, следует отложить лечение хотя бы на полгода. Другие же склонны полагать, что лечение зубов в период инсульта или сразу после него не способно нанести вред, так как врачебные действия не оказывают слияния на изменения в организме человека.

Но согласно последним исследованиям, было принято решение о том, что любые стоматологические процедуры если не безвредны для людей после инсульта, то риск от них минимальный, поэтому во время консультации или профилактического осмотра врачи не должны отговаривать пациентов и переносить лечение на длительный срок. Ведь в противном случае последствия ожидания могут быть более устрашающими и тяжелыми, чем от процедур, проведенных на начальном этапе заболевания ротовой полости.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА