ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Вредные компоненты в косметике


    24.09.2014 - 20:22


Выбирая те или иные косметические средства, мы ждем от их использования удивительных преображений и положительного результата. Большинство продуктов, которые попадают на рынок косметики, проходят сертификацию и полностью соответствуют стандартам безопасности.

Однако некоторые компоненты, даже самые натуральные, могут стать причиной аллергических реакций. В таких случаях на коже появляется зуд или высыпания. Если вовремя не смыть косметику, которая стала причиной аллергии, то это может привести к анафилактическому шоку, что несет огромную угрозу для жизни и здоровья.

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке косметики, это ее производитель. Сегодня в сети можно найти мнения пользователей практически по любой марке косметики, отзывы попадаются самые разнообразные. Лучше всего, если уход вам подберет ваш косметолог, который знает потребности вашего типа кожи и может посоветовать наиболее эффективные средства.

Как утверждает статистика, ежедневно женщина использует около 12 косметических средств. Таким образом, на кожу попадает до 170 различных химических веществ. Некоторые из них могут проникать в кровь и накапливаться в организме.

Одними из самых известных консервантов сегодня являются парабены, которые предотвращают развитие вредных микробов в косметических средствах. Однако в последние годы много говорится о том, что эти вещества оказывают негативное воздействие на гормональный фон, вызывают болезни сосудов и сердца.

В моющих средствах в качестве основного компонента выступают ПАВы. Считается, что некоторые из них могут вызвать шелушение кожи, раздражение глаз и другие неприятные реакции. В действительности реакция кожи на сульфаты и другие подобные вещества зависит от их концентрации. Если продукт предполагает длительный контакт с кожей, то концентрация ПАВов не должна превышать 1%.

В косметике часто встречают продукты нефтепереработки: минеральное масло, пропиленгликоль и другие. Большинство из них являются токсичными. На сегодняшний день нельзя однозначно сказать, что подобные средства губительны для здоровья. Однако при выборе косметики необходимо доверять только проверенным производителям, которые используют при производстве своей продукции только качественные и безопасные компоненты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА