ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужны брекеты


    24.09.2014 - 20:33

брекеты

Чтобы сделать зубы более ровными или исправить прикус, стоматологи рекомендуют установить брекеты. Они представляют собой керамические или металлические скобки, которые приклеиваются к каждому зубу с помощью специального раствора. В качестве варианта можно выбрать прозрачные или внутренние брекеты, которые внешне практически незаметны. Сегодня можно заранее изучить, какие виды брекетов предлагают в различных стоматологических клиниках. Например, на сайте http://www.ortodont.org/uslugi/breketi.html вы сможете узнать об основных разновидностях брекетах. Однако окончательное решение принимается только после консультации со специалистом.

Следует помнить, что брекеты нужно носить как минимум год. Даже после того как зубы выровнялись, брекеты не рекомендуется снимать еще некоторое время. Каждый месяц необходимо менять проволочку, на которой держится вся система.

Брекеты можно установить в любом возрасте. Однако чем старше пациент, тем больше времени придется затратить на выравнивание зубов. Такую конструкцию нельзя снять на ночь, поэтому она часто приводит к появлению неприятных ощущений, особенно во время сна. Однако со временем это пройдет.

Если вы носите брекеты, то лучше всего избегать перекусов на улице и питаться дома. Также не следует злоупотреблять жвачкой, орехами и твердой пищей, которая забивается в зубы.

Правильный прикус избавляет от многих проблем здоровья. Искривленные зубы очень сложно сохранить на всю жизнь, поскольку они особенно подвержены кариесу. В результате развиваются заболевания десен и челюстных суставов, что приводит к болевым ощущениям в области лица и шеи. Современные брекет-системы позволяют корректировать проблемы с прикусом любой сложности, а также решить многие проблемы со здоровьем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА