ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Разрешенные лекарства для беременных: минимум вреда и максимум пользы


    25.09.2014 - 09:58

 лекарства для беременных

При появлении какого-либо заболевания все люди моментально отправляются в аптеку, порой в обход кабинета врача. И ладно, если это простой недуг, например, легкая простуда, с которой большинство в состоянии справиться самостоятельно. Но бывают и такие проблемы, при которых самолечение может вызвать необратимые и опасные для жизни последствия.

Современная фармакология все еще задается вопросом относительно создания уникального препарата, который бы и от болезни избавлял, и не причинял вреда здоровью. Но пока все остается как есть, хотя все чаще появляются перечни медикаментов, у которых снижена степень опасности, например, разрешенные лекарства для беременных, ведь в таком состоянии любое вмешательство может обернуться печальными последствиями. Обычно в таких случаях взвешивается процент пользы и риска, и при перевесе первого, лекарство может быть назначено к применению. Множество полезной информации про это можно получить на специализированных ресурсах. Дело в том, что на пути к пораженному органу любой препарат проходит и чужую территорию, на которой его воздействие может оказаться пагубным. Тем более, что количество побочных действий у препаратов растет, особенно в случае лечения тяжелых заболеваний.

Например, длительный прием антидепрессантов может вызывать привыкание, вводить в состояние депрессии и в целом оказывать противоположное действие. Антибиотики зачастую становятся причиной развития аллергии, нарушения кровообращения, неправильной работы почек и прочих отклонений. Поэтому при длительном приеме рекомендуется после него проходить курс выведения и очистки организма. Особо опасными можно назвать гормональные препараты, способные изменять обмен веществ, приводить к ожирению, тромбообразованию и изменению психоэмоционального состояния.

Ряд препаратов имеет свои предостережения приема у больных, перенесших или страдающих болезнями сосудов. Это связано с их влиянием на способность крови свертываться, а также некоторые их них могут воздействовать и на химический состав. Поэтому прием любых препаратов следует осуществлять только под наблюдением специалистов и в строго обозначенных дозах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА