ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Кормление ребенка без вреда и последствий


    3.01.2016 - 19:15


В условиях с негативной экологической обстановкой огромное значение имеет полноценное питание ребенка. Ведь уже с момента рождения ребенок подвергается воздействию агрессивной окружающей среды, что может серьезно сказаться на его здоровье.

В результате от характера питания в раннем возрасте будет зависеть дальнейшая здоровая жизнь ребенка. Например, большое число родителей не считают необходимым уделять должного внимания молочным зубам своих малышей, потому что они рано или поздно выпадут. Такое ошибочное мнение может привести к серьезным последствиям для здоровья малыша. Регулярные посещения детской стоматологии, систематические осмотры состояния зубок ребенка – гарантия здоровых зубов и десен в будущем.

В противовес устоявшемуся мнению о том, что грудное вскармливание ребенка может негативно отразиться на внешних данных матери, выступает весь ученый мир, утверждая совсем обратное. И не безосновательно. Многочисленные исследования, проведенные в этой области, свидетельствуют, что, наоборот, организм женщины может намного быстрее вернуться к привычному состоянию, если оставить для ребенка естественное вскармливание. Конечно, есть некоторые ситуации, когда без сухих Молочных смесей для детей не обойтись, но это, скорее, должно быть исключением, чем правилом.

Естественно, с самого момента рождения хочется дать ребенку все самое лучшее и полезное, зачастую чем и пользуются некоторые производители искусственных смесей. Ведь злоупотребление сухими смесями может привести в будущем также к развитию диабета, ожирению, различным аллергиям и общему ослаблению иммунитета, чего, конечно же, не случится при естественном кормлении. Но какими бы дорогими и качественными не были сухие смеси, их химический состав никогда не повторит в точности состав материнского молока, который меняется со временем и развитием ребенка. Именно там содержатся все необходимые минералы, микроэлементы и антитела, которые станут прочным фундаментом для крепкого иммунитета подрастающего малыша.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА