ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Никотиновая зависимость: некоторые причины возникновения


    2.10.2014 - 09:03

средств от курения

С каждым днем проблема избавления от никотиновой зависимости становиться все глобальнее, так как курить начинают все раньше, а бросить все тяжелее. На протяжении долгого времени изобретались все более новые способы борьбы с привычкой, гарантирующие быстрое и безвозвратное избавление, но курящие люди каждый раз придумывали большое количество всевозможных оправданий своей тяге к сигарете. Все многообразие средств от курения можно разделить на несколько групп, исходя из степени тяжести зависимости.

В большинстве случаев курение рассматривается в качестве потребности, одной из тех, которые сопровождают человека и помогают ему справляться с любыми обстоятельствами. Есть два рода факторов, приводящих к курению: психологические и физические. И если изначально человек тянется к сигарете только потому, что испытывает физическую необходимость в порции дыма, то по истечении небольшого количества времени он закуривает по привычке.

Далее сигарета начинает играть роль спутника жизни и сопровождает его повсюду: помогает скоротать время в ожидании чего-либо, снизить напряжение, избавить от волнения, а в некоторых случаях и снизить любые болевые ощущения. Это все делает сигарету ложно полезной в глазах курильщика и он видит в этом главное оправдание своей зависимости.

Влияние табачного дыма на организм человека пагубно в целом, а уж тем более, когда имеют место быть различные проблемы здоровья, особенно это касается сосудистой системы. Обычно в этом случае рекомендуется отказаться от сигареты, но и сам процесс бросания может обернуться для организма большим стрессом, что может только усугубить ситуацию. Поэтому лучше не начинать отравлять свой организм, а если привычка уже прижилась у человека, то избавление от нее лучше доверить специалистам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА