ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Об особенностях выбора ортопедического матраса


    4.10.2014 - 20:02

матрас ортопедический

Третью часть своей жизни человек проводит в состоянии сна, поэтому важно, чтобы эта часть проходила с максимальным комфортом и пользой для здоровья. Многое зависит от правильно выбранного места для сна и от его правильной комплектации. Все секреты правильного и здорового сна знают сотрудники специализированных организаций, так как только магазин матрасов ортопедических может предложить своим клиентам самую качественную продукцию, которая принесет только пользу для организма.

При выборе ортопедического матраса важно учитывать некоторые моменты, а лучше перед покупкой пройти консультацию специалиста, который поможет выбрать правильную конфигурацию, исходя из особенностей строения тела. Также немаловажное значение имеет масса тела человека. Ведь в зависимости от нее будет выбираться конструкция пружин, которая в разных случаях будет отличаться.

При нормальном весе человека можно использовать модели более мягкие, а вот если вес превышает норму, то лучше обратить внимание на жесткие матрасы, которые способны обеспечить нормальную поддержку позвоночнику. Следует учитывать и возраст покупателя. Например, для молодых людей и подростков лучше приобретать матрасы полужесткие, а вот с увеличением возраста должна снижаться степень жесткости – предпочтение лучше отдать моделям более мягким.

Это же касается и пациентов, перенесших или страдающих различными заболеваниями, требующими особого положения во время сна. Это значит, что любые проблемы здоровья должны учитываться при выборе матраса, чтобы не усугубить ситуацию еще больше.

Самое главное требование – это комфорт, поэтому следует особое внимание уделять материалу, из которого сделана верхняя сторона. Да и соблюдение всех требований позволит избежать негативной деформации позвоночника, что значительно может ухудшить качество жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА