ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем опасна опийная наркомания


    7.10.2014 - 20:40

опийная наркомания

Одной из самых актуальных проблем современности является наркомания. Зависимость от психоактивных веществ приводит к развитию патологических процессов в организме и деградации личности. Широкое распространение получила опийная наркомания. Как правило, ей подвержены люди, злоупотребляющие опием и препаратами на его основе. При попадании в организм эти вещества превращаются в морфин, который оказывает воздействие на рецепторы головного мозга.

При первом приеме наркотиков может появиться тошнота, рвота и другие неприятные ощущения. У некоторых людей опиаты вызывают приятное, благодушное настроение. А систематическое использование становится причиной наркотической зависимости. В результате наблюдается потеря аппетита, снижение массы тела, расширение зрачков, тахикардия, апатия, болезненность суставов и появление стойкого влечения к наркотику. Люди, употребляющие опий, имеют бледную сухую кожу с желтоватым оттенком.

Опийная наркомания характеризуется высоким уровнем смертности. Это связано с тем, что употребление наркотических веществ приводит к опасным поражениям внутренних органов, в том числе к отекам легких и болезням сосудов. Отсутствие полноценного питания и истощение организма только обостряет состояние здоровья опийного наркомана.

Лечение наркомании такого типа требует длительной реабилитации. Пациент проходит дезинтоксикацию, после чего ему прописываются препараты, нормализующие работу легких и сердца. Дополнительно рекомендуется проводить психотерапическое лечение, за счет чего пациент приобретает уверенность, что этот недуг можно победить. В ходе лечения восстанавливается работа организма и подавляется влечение к наркотикам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА