ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Вторичная переработка пластика — забота об окружающей среде


    7.10.2014 - 21:00

полистирол цветной

Ресайклинг, или переработка отходов, на сегодняшний день является одним из направлений развития экономики. Ни для кого не секрет, что наша человеческая цивилизация оставляет после себя горы отходов и вредных веществ, которые негативно влияют не только на природный баланс, но и на здоровье самого человека.

ООО "Азбука полимеров" занимается переработкой отходов пластика. Представленный на официальном сайте компании http://pro-ptr.ru/ полистирол цветной, полученный из переработанных отходов, является прекрасным сырьем для производства пластиковых карточек и других пластмассовых изделий. Таким образом компания вносит свой вклад в защиту природы. Вторичная и третичная переработка отходов позволяет уменьшить негативное воздействие на природу.

Неконтролированный сброс мусора приводит к загрязнению грунтовых вод, почвы, воздуха. Проводились многочисленные исследования того, как все это сказывается на здоровье человека. Так, согласно результатам одного из исследований, проведенного в США, оказалось, что такие тяжелые заболевания, как инсульт и инфаркт можно напрямую связать с загрязнением воздуха. Оказалось, что жители больших городов в большей мере подвержены инсульту, чем жители деревенской местности.

Вредные химические вещества, находящиеся в воздухе, а также в питьевой воде способствуют повышенному сгущению крови, а это ведет к повреждению сосудов головного мозга. А как раз образование тромбов и является одной из причин ишемической болезни сердца и ишемического инсульта. Также загрязнение окружающей среды связывают напрямую и со множеством других серьезных заболеваний.

Внедрение технологий по ресайклингу отходов позволяет уменьшить степень нашего воздействия на природу. В результате в выигрыше оказываются все: окружающая среда, экономика, само человечество.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА