ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как можно уменьшить толщину эндометрия без вреда для здоровья


    8.10.2014 - 08:37

как можно уменьшить толщину эндометрия

Увеличение эндометрия или гиперплазия может вызываться различными причинами, в том числе и внутренним состоянием организма. В целом, различные образования на слизистой оболочке матки можно считать доброкачественными, но даже этот факт не является подводом для их игнорирования. Дело в том, что увеличенный эндометрий может стать причиной более серьезных заболеваний, а также привести к бесплодию. Поэтому при первых симптомах этого заболевания лучше сразу навести справки о том, как можно уменьшить толщину эндометрия. Тем более, что заболевание в большинстве случаев может препятствовать беременности, а при ее наличии доброкачественные образования могут в более быстром темпе переходить в злокачественные.

В качестве причин увеличения эндометрия в основном указываются нарушения внутри организма, а именно изменение гормонального фона, превышение уровня одних гормонов над другими, что приводит к дисфункции жизненно важных систем и сбоям в них. Как фоновые причины обычно может указываться сахарный диабет или наличие каких-либо инфекций и воспалительных процессов в организме. Спровоцировать рост эндометрия могут и некачественные аборты, прием гормональных препаратов и прочие внешние факторы.

В общем, это в определенной степени может отразиться на качестве жизни женщины, ведь при запущенном состоянии патологическое изменение внутреннего слоя матки может привести к последствиям, не соотносимым с нормальным ритмом жизни. Равно, как и любые другие проблемы здоровья, увеличение эндометрия поддается лечению при необходимости. Это может быть консервативная медицина, медикаментозная или в некоторых случаях неплохой результат дают средства народной медицины.

Но в большинстве случаев всем пациенткам назначается выскабливание как наиболее действенный способ. Но изменение размеров эндометрия происходит циклично, поэтому необходимо для себя уяснить границы нормальных размеров. А в качестве первого шага, можно нормализовать свой гормональный фон.

При наличии предрасположенности к заболеванию изменения размеров эндометрия рекомендуется похождение регулярного обследования у гинеколога с периодичностью в три-четыре месяца. Это позволит не только выявить отклонения от нормы на ранних сроках беременности, но и назначить адекватное лечение, которое принесет наиболее эффективные результаты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА