ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Жировик на голове: неприятность или повод для паники


    17.10.2014 - 10:48

жировик на голове

Многие нарушения в работе нашего организма имеются свои внешние проявления. Когда разрастается жировая клетка, она принимает вид опухоли. Образование такого типа называется липомой или жировиком и появляется чаще всего на голове, а также на других частях тела. Жировик приносит болезненные ощущения, если в него входят нервные окончания. Липомы маленьких размеров не считаются опасными, однако в дальнейшем они могут разрастаться. Поэтому нужно вовремя избавляться от таких образований.

До сих пор до конца не ясно, почему появляется жировик на голове. По мнению большинства специалистов, причиной этому может стать наследственность, повышенное содержание шлаков в организме и закупоривание желез, которые отвечают за выделение кожного жира.

Липома – это доброкачественное образование, которое в некоторых случаях может перейти в раковую опухоль. Наибольшую опасность представляют жировые ткани, связанные с кровеносными сосудами и другими важными органами. Чтобы избежать серьезных осложнений и проблем здоровья в будущем, необходимо проконсультироваться с врачом.

Самый простой и надежный способ избавиться от жировика – удалить его хирургическим путем. Для этого на коже делается разрез, через который вытаскивается липома. Сегодня широкое распространение получили современные методы лечения с использованием лазерного оборудования.

Еще одним способом удаления жировика является применение специальных препаратов, которые оказывают на опухоль рассасывающее действие. Однако данный метод требует длительного периода времени. С небольшими жировиками можно бороться и народными средствами. Особенно эффективными считаются компрессы из листьев каланхоэ и золотого уса, которые на несколько часов накладываются на жировик.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА