ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Первая помощь при гриппе


    30.10.2014 - 16:03

цитовир детям до года

Межсезонье традиционно становится именно тем периодом, когда нашему здоровью угрожают грипп и простуда. Головная боль, озноб, боль в суставах и высокая температура - вот основные признаки надвигающейся болезни.

Вирусу гриппа подвержен каждый человек. Здесь все зависит от способности организма сопротивляться инфекции. Поэтому еще на начальной стадии заболевания необходимо обеспечить благоприятные условия для функционирования иммунной системы. Для выработки защитных антител, которые помогут успешно вылечиться, потребуется около пяти суток.

Для борьбы с гриппом назначаются специальные препараты. Если гриппом заболел маленький ребенок, предпочтительнее принимать цитовир детям до года, т.к. его побочные эффекты минимальны и безобидны . Однако все свои действия необходимо согласовывать с лечащим врачом. В период болезни нужно изолировать больного от окружающих, и регулярно проводить в помещении влажную уборку.

Кроме того, в первое время нужно ограничить двигательную активность пациента и увеличить объем потребляемой жидкости. С помощью воды происходит охлаждение организма при высокой температуре. Таким образом, при повышении температуры тела на каждый градус следует увеличить потребление жидкости на 1 литр. Суточная потребность в жидкости составляет в среднем 5% от массы тела.

При наличии болезней сосудов и проблем с сердцем нарушается удаление токсинов через почки, поэтому пациентам с такими недугами следует восполнять нехватку жидкости каждый 30-40 минут. Для этого лучше всего подойдут различные настои и отвары с использованием плодов шиповника или калины, цветков липы или ягод малины. Если помощь при гриппе оказана верно, то температура тела больного удерживается на уровне 38 градусов по Цельсию, кожа остается горячей, красной и немного влажной на ощупь.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА