ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

О пользе кровати Армед для пациентов


    30.10.2014 - 17:03

армед

Болезнь или любое недомогание близкого человека – это всегда тяжелое испытание. За время лечения может быть потрачено много энергии не только самого больного, который долгое время боролся с недугом, но и тех, кто помогал ему в этом. Естественно, всем известны различные перечни препаратов и лекарств, которые помогают улучшить состояние здоровья, но есть еще один нюанс, который имеет большое значение – это условия, в которых находится пациент.

Особое внимание здесь уделяется лежачим больным, которые по тем или иным причинам временно или окончательно утратили способность двигаться. Для таких случаев необходимо оборудовать лежачее место, которое будет отвечать всем стандартам и требованиям. Многие больницы для этого давно применяют кровать армед, которая также подходит и для эксплуатации вне лечебных учреждений, например, дома.

Благодаря своей конструкции кровать может менять положение, приводя лежачего больного из горизонтального положения, например, в сидячее, что особенно важно при приеме пищи. Также предусмотрены и некоторые меры предосторожности. Это касается не только материала изготовления, который абсолютно безвреден, но и некоторых функциональных особенностей, например, выдвижных ограждений по бокам. Это позволит пациенту не упасть с кровати в случае неосторожного поворота. Также мобильность приспособления обращает на себя внимание: его можно поставить в любое удобное место и использовать для транспортировки больного в пределах помещения или здания.

Во многом полезной такая кровать будет для больных, перенесших инсульт и находящихся на стадии лечения или восстановления. Заболевание в большинстве случаев приносит в результате некоторую потерю двигательной активности, поэтому такое функциональное лежачее место будет хорошим решением на пути к нормальной жизни. При том, что жесткость матраса можно определять исходя из особенностей самого пациента, что минимизирует появление всевозможных отметин на теле и пролежней.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА