ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем опасен инсульт


    2.11.2014 - 10:33

ритуальные услуги

Среди множества заболеваний, которые подстерегают нас сегодня, одним из самых опасных является инсульт. Это внезапный удар, вызываемыми нарушениями работы головного мозга, которые могут быть как незначительными, так и необратимыми. При этом происходит повреждение сосудов головного мозга, их разрыв или закупорка, что приводит к гибели участка головного мозга. Последствия инсульта непредсказуемые и тяжелые. Как правило, это расстройства речи, памяти, движений, зрения, нарушение координации, а также частичный или полный паралич.

Риск развития инсульта повышается с возрастом человека. Это заболевание занимает первое место среди причин, вызывающих инвалидность, и третье место – среди причин смерти. Такой удар становится тяжелым испытанием для родных и близких человека, который не смог перенести инсульт. Транспортировка умерших осущестляется специальными компаниями, которые в таких случаях оказывают все необходимые услуги, связанные с перевозками.

Однако инсульт появляется не на ровном месте. Обычно ему предшествуют головные боли, шум в голове, головокружения и другие нарушения кровоснабжения мозга. Если человек забывает простые вещи, испытывает затруднения с речью или чувствует, как немеют конечности, то нужно немедленно обратиться к врачу.

В зону риска также попадают люди с повышенным артериальным давлением. Поэтому этот показатель следует постоянно контролировать и принимать меры, позволяющие понизить его. Причиной инсульта могут стать вредные привычки: курение и алкоголь, чрезмерное употребление в пищу поваренной соли, жирной и острой пищи, избыточный вес и недостаток физической активности. И конечно, залогом хорошего здоровья является отсутствие стресса и положительные эмоции.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА