ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

О пользе своевременного обращения к ортопеду


    14.11.2014 - 15:22

ортопед

Ежедневно, проводя значительную часть времени в движении, человек так или иначе подвергается опасности получить какие-либо травмы, например, ушибы или переломы. Особенно серьезно этому подвержены те, чья деятельность напрямую связана с тяжелыми физическими нагрузками. Также сам по себе неправильный образ жизни, плохо оборудованное рабочее место невнимательное отношение к состоянию здоровья могут привести к серьезным заболеваниям позвоночника и костной системы.

Первоначально все эти недуги, вместе с механически приобретенными, начинают давать о себе знать стойкими болевыми ощущениями, утихающими при покое, но возобновляющимися снова, отеками, изменениями цвета кожных покровов в местах повреждения и так далее. В этом случае стоит немедленно посетить специалиста, ведь только грамотный ортопед способен увидеть незначительную разницу в симптомах и назначить правильное лечение.

Дело в том, что своевременность в этом случае играет основополагающую роль, так как при длительном игнорировании проблемы могут наступить серьезные осложнения. Например, при заболеваниях позвоночника, приобретенных в течении жизни, риск провести остаток дней с инвалидностью достаточно велик. Казалось бы, сколиозом сейчас страдает каждый второй, если не первый, однако именно он может стать спусковым механизмам для патологических изменений в костной структуре.

А что говорить про механические повреждения, приобретенные. Например, при аварии или тяжелой работе. Одни только закрытый перелом может доставить пациенту большое количество хлопот, при этом неправильное срастание костей- это только самый безобидный исход. Такая проблема может перерасти в более серьезные осложнения, причем сказаться на работе и других органов.

А возвращаясь к проблеме позвоночника стоит отметить, что при неправильном расположении дисков могут зажиматься нервные окончания и сосуды, что приведет не только к постоянным головным болям и сосудистым заболеваниям, но и ряду других проблем здоровья, избавиться от которых будет достаточно сложно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА