ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Наркомания и последствия для организма


    14.11.2014 - 15:34


Всем известно утверждение, что бывших наркоманов не бывает. Однако, история знает немало примеров, когда действительно у людей, страдающих наркоманией, находились силы отказаться от этой привычки. Сегодня есть множество специализированных центров, которые помогают всем нуждающимся встать на правильный путь. И раз уж возник вопрос у пациента как бросить наркотики, то шансы на излечение достаточно высоки, ведь решение подобных проблем начинается только с признания их наличия.

Всем известно, что бросить наркотики – это процедура не одной недели и даже месяца. Понадобиться масса усилий пациента, затрата большого количества времени, чтобы достичь хотя бы промежуточных результатов. В настоящее время есть множество методик как бросить наркотики, суть большинства из которых сходится к медикаментозному лечению и последующей реабилитации. Существуют различные виды реабилитации наркозависимых. Некоторые специалисты предлагают пациентам пройти сеансы гипноза, так как уверены, что проблема кроется именно в глубинных слоях подсознания, а чтобы до него добраться и уничтожить источник всех бед, необходим глубокий транс. Однако, подобные способы редко признаются традиционной медициной относительно желания стать на путь исправления.

Но одно дело избавиться от зависимости, а другое восстановить загубленное здоровье. Ведь при длительном употреблении наркотических веществ под пагубное влияние попадают все системы в организме. Поэтому продолжительность жизни наркомана невысока. Зачастую они умирают от различных инфекционных заболеваний, которые развиваются на почве ослабленного иммунитета, а также у многих наблюдается повреждение сосудов, что быстро может привести к летальному исходу, особенно, если речь идет о головном мозге.

Вот уже несколько десятилетий наркомания является одной из самых серьезных проблем человечества, с которой борьба пока не приносит значительных результатов. Наркотики бросить очень сложно, поэтому если есть возможность, то лучше не начинать.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА