ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Кислородный баллончик


    Info 16.11.2014 - 05:19

Загрязненная окружающая среда наших городов очень часто приводит к нехватке кислорода, вызывающей гипоксию, потому небольшие баллончики становятся все популярней. Кислородный баллончик содержит специальную дыхательную смесь, которая состоит из кислорода и аргона , это наиболее эффективная смесь газов для ингаляционной терапии.

Назначение кислородных баллончиков

Метод кислородного лечения необходим в следующих случаях:

  1. при лечении дыхательных путей и заболевании сердца;
  2. при укачивании и похмелье, для улучшения самочувствия;
  3. при повышении общей работоспособности организма и усилении иммунной системы;
  4. при ухудшении памяти, вялости, плохой усидчивости детей на уроках;
  5. для быстрого восстановления организма после лечения, быстрой усталости.

Преимущества использования баллончиков:

  1. По эффективности аналогичен кислородной подушке, компактный.
  2. Очень универсальны. Можно использовать в: офисе, горах, автомобильной пробке, спортклубе.
  3. Удобны в эксплуатации.
  4. Нет возрастных ограничений, пользоваться могут абсолютно все категории граждан. Беременные женщины, граждане с заболеваниями дыхательного аппарата и дети должны перед приемом проконсультироваться с врачом.

Противопоказания при использовании

Среднесуточная норма потребления кислорода примерно один литр. При лечении некоторых заболеваний норму можно увеличить, однако специалисты не советуют применять более 5 литров в день. Передозировка кислородом не менее вредна, чем недостаток кислорода. Необходимо обратиться к врачу при возникновении следующих симптомов: зябкость, кашель, постоянные судороги, боли в грудной клетке, постоянная сухость в ротовой полости. При длительном и бессистемном применении кислорода может возникнуть гипероксигенация.

Альтернативные области применения кислородных баллончиков

Газ из кислородного баллончика применяют еще для приготовления кислородных коктейлей. Кислородный коктейль непросто вкусный продукт, это насыщенная кислородом смесь различных компонентов с обильным содержанием витамин, оказывающая благоприятный эффект на весь организм. Коктейль готовится из пенообразователя и жидкости, например травяного настоя. Все ингредиенты взбиваются до состояния пены и насыщаются кислородом, для этого существует специальный концентратор.

Кислородный баллончик поможет вам в любой момент насытить каждую клетку вашего организма кислородом, это очень важно для отличного самочувствия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА