ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Рулонные шторы и жалюзи — влияние цвета на здоровье человека


    12.08.2018 - 18:14


Уже давно известно, что цвет может влиять на состояние человека. Разработаны целые направления, например цветотерапия, которые изучают, какое именно воздействие тот или иной оттенок может оказывать на наше самочувствие. Известно также китайское искусство Фен-Шуй, благодаря которому можно создать гармоничную обстановку в своем доме.

Многие люди подходят к оформлению интерьера с учетом цветотерапии. Если вы хотите приобрести жалюзи или рулонные шторы, то сегодня можно выбирать из огромного количества вариантов. Изящество линий и искусно подобранные цвета создадут в вашем доме спокойную, умиротворенную атмосферу, чтобы, придя домой после сложного рабочего дня, вы могли отдохнуть и душой и телом. Жителям Екатеринбурга советуем присмотреться к ассортименту компании Svetloff https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/. Большой ассортимент, бесплатный выезд замерщика, удобный способ оплаты, гарантии – вот неполный перечень преимуществ этой компании. Рулонные шторы или жалюзи — это идеальный выбор для любых комнат дома. Гости будут в восторге от вашего умения подбирать качественные вещи для своего дома.

Если говорить конкретно о выборе цвета, то тут можно отталкиваться от простых правил. Красный считается цветом напора и разрушения, однако, он способен подарить хорошее настроение, особенно осенью и зимой, когда глазу не хватает ярких красок. Красный активизирует жизненные силы организма для борьбы с простудными заболеваниями.

Оранжевый цвет считается самым лечебным. Если у ваших домашних имеются проблемы с легкими или с сердечно-сосудистой системой, то оформляйте интерьер в оранжевых тонах. Подойдет он людям, которые часто впадают в депрессии. На оранжевый и его оттенки должны обратить внимание и женщины с проблемами в работе эндокринной системы, из-за нарушений гормонального баланса можно испытывать боль в груди, которая может сигнализировать о наличии серьезных заболеваний.

Желтый и зеленый символизируют Солнце и жизнь. Голубой и синий — идеальные цвета для спальни, они способствуют релаксации и отдыху от ежедневных забот.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА