ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Преимущества использования натуральной косметики


    20.06.2016 - 13:53


Появление первой косметики произошло еще на заре времен, когда древние красавицы пытались как можно выгоднее подчеркнуть свое очарование, а также как можно дольше сохранить свою молодость. Шло время и средства по уходу за кожей лица и тела стали все более совершенными и разнообразными, ведь теперь они уже делились на категории согласно типа кожи, специфических особенностей организма и других факторов. Но если речь заходит о декоративной косметике, то тут необходимо особенно внимательно ознакомиться с ее составом, ведь красящие пигменты и другие составляющие могут и аллергию вызвать.

Но сегодня появилось большое количество косметических средств, основанных на натуральных компонентах, которые приносят только пользу волосам, лицу и телу. О таких марка можно прочесть на специальных сайтах, например на сайте https://kisa.ua/catalog/kosmetika_dlya_tela, где каждое средство, будь то крем для тела, масло для массажа или антицелллюлитная маска, расписано во всех подробностях. Например, представлен большой ряд средств в разделе "Косметика для тела".

Натуральной обычно считается та косметика, которая была произведена из компонентов, бережно взятых у самой природы. Это могут быть всевозможные вытяжки, экстракты, эфирные масла и так далее. Естественно, такой процесс проводится только в специально оборудованной лаборатории и только под наблюдением профессионалов. Однако, не стоит забывать и о всевозможных масках, лосьонах и бальзамах, созданных своими руками на основе свежих продуктов, лежащих в холодильнике каждой хозяйки. Ведь и они несут в себе целебную силу и уже точно не содержать дополнительных химических примесей. Но вот результат от такой народной косметологии может отличаться от того, что дают косметические линии, произведенные на основе натуральных компонентов.

Одна и причин, которая делает результат применения таким отличным друг от друга – это то, что при производстве косметических средств на основе натуральных компонентов туда также добавляются сопутствующие вещества, которые способны более полно раскрывать спектр действия основного компонента. Да и подобная продукция в основном рассчитана на профессиональное применение, так как в умелых руках мастера даже обычный крем может стать волшебным препаратов. А вот в случае с домашней косметологией вещества из овощей фруктов и масел поступают на кожу в неизмененном виде, поэтому и усваиваться они будут по-другому, более медленно.

А вот если покупатель натуральной косметики страдает какими-либо болезнями сосудов, особенно если проблемы кроются под верхними слоями кожи, то будет более благоразумно на некоторое время отложить применение любых средств. Болезнь и без того может доставлять значительный дискомфорт, а при контакте с другими элементами может и вовсе выти из-под контроля.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА