ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Особенности выбора безопасных отделочных материалов


    29.11.2014 - 20:20

керамогранит

На определенном этапе ремонтных работ приходит время задуматься о выборе отделочных материалов. При этом стоит учитывать большое количество факторов, таких как, например, экологичность, прочность, износостойкость, безопасность для здоровья, а также стоимость будущей отделки. И если натуральные материалы могут оказаться по карману не каждому покупателю, то керамогранит - материал искусственного происхождения – отличается и невысокой стоимостью, и сочетает в себе все отличные характеристики.

Благодаря особенностям производства появилась возможность создавать множество фактур, рисунков и других декоративных приемов, поэтому не составит труда подобрать такой материал, который по своим внешним характеристикам отлично впишется в пространство обустраиваемого помещения без необходимости пересмотра его стилистического решения.

Особую популярность керамогранит приобрел в качестве отделочного материала для помещений с повышенной эксплуатацией, Например, на кухне или в ванной такой материал предоставит необходимую защиту, а его прочность позволит несколько десятков лет не задумываться о проведении повторного ремонта или замене покрытия. Материал абсолютно не восприимчив к агрессивным средам типа кислот, щелочей, грубых чистящих средств, поэтому его чистка может не вызывать опасений и необходимости поиска щадящих средств.

Особого внимания заслуживает материал, из которого изготавливается керамогранит. Он совершенно не вредит здоровью, так как при его производстве не используются отравляющие или запрещенные компоненты. Это значит, что при длительной эксплуатации материала возможность получить какие-либо проблемы здоровья сведена к минимуму. Особенно это важно учитывать в том случае, если в помещении находятся дети, чей организм особо восприимчив ко всякого рода воздействиям.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА