ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лабораторный стерилизатор инструментов: необходимость использования


    5.12.2014 - 21:08

стерилизатор

Любое медицинское учреждение при обслуживании больных должно особое внимание уделять состоянию своих рабочих инструментов. При проведении лабораторных и других исследований все приспособления должны быть стерильны, чтобы избежать случайного заражения пациента. А для этого производители медицинского оборудования предлагают специальное устройство - стерилизатор, которым должна быть оснащена каждая лаборатория.

Сегодня эти установки достаточно мобильны и не требуют выделения особого помещения, поэтому чистку инструментов можно проводить прямо на месте. Производители нацелены на то, чтобы их продукция демонстрировала высокий уровень производительности при минимальных затратах. Это и стало причиной расширения технологий и способов проведения стерилизации инструментов.

В основном применяется пар высокого давления и температуры. Это обеспечивает максимальную степень очистки инструментов от каких-либо загрязнений. При этом устройства могут работать со всеми материалами, от текстиля до металла, с одинаковой степенью эффективности. Также отличительной чертой этих медицинских приспособлений является то, что для работы нет необходимости упаковывать дополнительно инструменты в бумажный или другой материал.

Данная мера предосторожности должна стать нормой для всех медицинских учреждений, но для тех, что занимаются вирусными или другими заболеваниями с высокой вероятностью передачи, в особенности. Ведь бактерии, которые не будут своевременно уничтожены, могут быстро стать причиной массовых заражений. При ослабленном иммунитете, особенно после перенесения любых недугов, организм может не справиться с нагрузкой и последствия не заставят себя долго ждать.

Многие подобные случаи могут привести к повреждению сосудов, что станет отправной точкой для достаточного длительного путешествия по больницам. Да и если, например, пациент обращается в частную лабораторию для сдачи анализов, то не лишним будет поинтересоваться, насколько тщательно проводится там очистка и дезинфекция инструментов. Только в случае положительного ответа можно продолжать работу с этой организацией, а иначе можно поплатиться собственным здоровьем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА