ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Нужен ли вашему ребенку психолог


    17.12.2014 - 21:14

детский психолог

В жизни любого человека бывают ситуации, когда он не может справиться со своими эмоциями и найти выход из сложившегося положения. В таких случаях рекомендуется посетить психолога, который поможет справиться со стрессами, фобиями и другими трудностями. Опытный специалист обладает не только профессиональными знаниями, но и владеет различными техниками и психологическими приемами.

Чаще всего современному человеку требуется помощь в преодолении стрессовых ситуаций, которые приводят к многочисленным проблемам здоровья. Постоянное эмоциональное напряжение приводит к ухудшению сна, депрессии, головным болям, снижению аппетита. Квалифицированный психолог выявит причину стресса и поможет устранить ее или свести к минимуму ее воздействие.

Если в семье имеются проблемы, то следует обратиться к детскому психологу в Казани или в любом другом городе. Чаще всего родители жалуются на то, что дети не слушаются, не хотят учиться или ведут себя неадекватно. В психологической помощи также нуждаются дети с неврологическими и психосоматическими расстройствами. Такие нарушения обычно появляются из-за эмоциональных проблем. Если не проконсультироваться с детским психологом, то даже маленькая неприятность может стать причиной серьезных нарушений в психике.

Психологическая помощь часто требуется детям раннего возраста, когда формируется личность ребенка, развивается память, интеллект, речь, характер и мышление. Этот процесс происходит под непосредственным воздействием семьи. Поэтому родители должны научиться правильному общению с ребенком, чтобы успешно решать любые возникающие проблемы. Выбор детского психолога – это важное решение, которое коренным образом повлияет на взаимоотношения в семье.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА