ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Почему календула полезна для ваших волос


    Med-Info 17.12.2014 - 09:24

Пожалуй, трудно найти в современном обществе женщину, которая бы не пользовалась растительными отварами и настойками для сохранения своей красоты и молодости. Одной из самых распространенных лекарственных трав считается календула. Она встречается во многих народных рецептах, которые позволяют улучшить состояние кожи лица, вылечить определенные заболевания. Настои календулы используют для купания маленьких детей, они эффективно помогают бороться с кожными недостатками. А еще календула – это отличное средство для ухода за волосами. Пользоваться им может позволить себе любая женщина, даже если на ароматы Мандарина Дак цена ее не совсем устраивает. Ведь календулу можно приобрести в любой аптеке по минимальной цене.

Этот растительный препарат продается как в виде сухих цветков, так и в виде настойки, которую добавляют в маски для волос, в шампуни, приготовленные собственноручно, а маски и обертывающие смеси для лица. Но поскольку календула является все-таки лечебным препаратом, то пользоваться ею необходимо с осторожностью и только в той дозировке, которая указана в рецептуре. Если на большинство ароматов у женщин нет аллергической реакции, то на календулу в чистом виде такая реакция может быть. Несмотря на то, что на туалетную воду Marina de Bourbon цена достаточно высока, в ее составе растительные компоненты присутствую в минимальном количестве – всего 10-20% от общего количества содержимого флакона. А вот при приготовлении косметических средств в домашних условиях женщина может добавить экстракта календулы в смесь в таком количестве, которое она считает необходимым. В результате могут появиться негативные последствия бесконтрольного использования лекарственного растения. Не рекомендуется использовать календулу во время беременности.

Для того чтобы устранить ломкость волос, целесообразно ополаскивать волосы после мытья отваром из календулы. Первые результаты будут видны уже после месяца регулярного использования отвара. У волос появится красивый естественный блеск, который свидетельствует об их здоровье.

Если у вас наблюдается себорея, то можно применять календулу для приготовления смеси, которая втирается в корни головы. На 50 мл настойки календулы нужно взять 20 мл касторового масла. Маска накладывается на 10 минут на волосы, после чего смывается. Несмотря на то, что стоимость ингредиентов намного ниже, чем на ароматы Mexx цена, их следует приобрести в таком количестве, чтобы делать маски для волос через день на протяжении месяца. Ежедневно такие маски не нужны вашим волосам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА