ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как проходит имплантация зубов


    24.12.2014 - 20:10

имплантация зубов

Белоснежная улыбка не только поможет вам расположить к себе окружающих. Это еще и очень важный показатель здоровья. Потеря даже одного зуба нарушает функцию жевания, что может привести к развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кроме того, отсутствие зубов вызывает изменение пропорций лица. А под удаленным зубом атрофируется челюсть и происходит смещение соседних зубов.

Решить проблему поможет имплантация зубов. Обычно несъемные или съемные конструкции базируются на имплантатах, которые прочно удерживают протез. Такой способ протезирования дает ощущение собственных зубов. Имплантаты не воспринимаются как нечто инородное, поскольку изготавливаются из материалов, совместимых с тканями организма с биологической точки зрения.

Сначала в кость челюсти вживляется искусственная опора, на которую в дальнейшем фиксируется коронка. После установки самого имплантата должно пройти от 3 до 6 месяцев. В этот период десна выглядит как обычно, на ее поверхность не воздействуют никакие нагрузки. На следующем этапе устанавливается формирователь десны, который подготовит ее под коронку. Данный процесс занимает около двух недель, после чего вместо формирователя фиксируется абатмент и коронка.

Перед имплантацией всегда проводится подготовительная работа. Сюда входит общее обследование здоровья и основных систем организма. Среди противопоказаний - дисфункция головного мозга и другие нарушения работы центральной нервной системы и кроветворных органов, а также наличие злокачественных опухолей, туберкулеза и сахарного диабета. Если конструкция протеза разработана грамотно с учетом ваших индивидуальных особенностей, то имплантат прослужит вам в течение 10-15 лет, а то и всю жизнь.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА