ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Особенности выбора инсулиновых игл


    28.12.2014 - 20:18

иглы инсулиновые

Сахарный диабет сегодня встречается у людей гораздо чаще, чем когда либо, поэтому тем, кому был поставлен этот диагноз необходимо все большее внимание уделять состоянию своего здоровья. С того момента, как начало развиваться заболевание в силу вступают различные ограничения. Которые могут не самым положительным образом сказаться на качестве жизни человека. Именно эта категория людей должна постоянно контролировать уровень сахара в крови, чтобы избежать неприятных последствий. Поэтому силами медиков был разработан целый комплекс инструментов, благодаря которым каждый заболевший может самостоятельно контролировать свое самочувствие и основные показатели. Например, иглы инсулиновые позволяет им каждый раз более точно делать себе инъекции препарата, а специальные ручки сделают этот процесс максимально удобным.

Современные приспособления полностью подстроились под руку человека, и даже при отсутствии необходимого опыта или образования пациент в состоянии самостоятельно позаботиться о себе, не прибегая к помощи медицинского персонала. Это особенно важно, если человек находится в дороге или проходит курс лечения в домашних условиях. Благодаря особым конструктивным тонкостям, у этих игл снижен процент травмаопасности, что уменьшает риск получения синяков и повреждений кожи. Также уникальный способ заточки и особое покрытие делают проходимость иглы незаметной, что снижает любые болевые ощущения.

Лучше, конечно, подбирать иглы и приспособления исходя из возрастных особенностей пациента. Так, самые короткие лучше использовать для детей. А вот иголки средней длины и самые длинные из возможных оставить для остальных возрастных групп. Это связано с тем, что детская кожа более чувствительная и в большей степени подвергнута травматизации при инъекции.

Также такой инструментарий будет полезен и для тех пациентов, кто страдает от различных болезней сосудов и других заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА