ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Особенности воздействия на человека печатной продукции с точки зрения медицины


    31.12.2014 - 14:32

печать листовок флаеров

Уже давно не секрет, что средства массовой информации, а также любая печатная продукция имеет значительное влияние на людей. По средствам слова и изображения можно не только изменять настроение и воззрения человека, но и прямо или косвенно воздействовать на его поведение и психоэмоциональное состояние. Сегодня печать листовок флаеров и другой продукции признано отличным инструментом для популяризации того или иного продукта или идеи.

Получая разного рода информацию в течение дня сознание человека способно изменяться в зависимости от того, насколько правильно будет составлено и оформлено послание. Дело в том, что мозг человека располагает различными отделами, которые отвечают за обработку визуальной, аудиальной и вербальной информации.

Далее импульсы попадая на соответствующие нервные окончания и рецепторы могут стать спусковым механизмом для процесса изменения в многих отделах организма, вплоть до уровня тканей. Все это породило целый раздел в рекламе и полиграфии, который как раз и занимается изучением особенностей такого воздействия.

Любая печатная продукция обладает цветовой составляющей, а о том, насколько сильное воздействие может иметь цвет на организм и психику человека знают все. Например, чем ярче и агрессивнее будет выбрана цветовая гамма, тем быстрее получатель на нее среагирует и, возможно, примет именно ту модель поведения, которая была продиктована заказчиком. А вот наоборот теплая и светлая палитра способна оказать расслабляющее воздействие на человека, подарив ему немного спокойствия. Собственно, практически те же принципы применяются и в отношении вербального наполнения.

Слово способно пробудить самые разнообразные эмоции, стать мотивацией или, наоборот, оборвать любое стремление к действию. В частности, при оказании психологической помощи при депрессии и других психотерапевтических состояний все эти принципы и особенности учитываются и активно применяются на практике.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА