ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Удаление татуажа без вреда для здоровья


    10.01.2015 - 01:46

татуаж бровей

Вместе с развитием технологий развиваются и другие отрасли, например, мода и красота, медицина и здоровье. Сегодня всем желающим могут быть предложены разнообразные техники и методики, которые будут значительно экономить его личное время. Уже давно татуаж был взят на вооружение многими красавицами, так как именно эта техника позволяет сократить время на макияж, минимизировать количество декоративной косметики на лице, а также поддерживать постоянно отличный внешний вид. Однако с течением времени у многих возникает необходимость удалить татуаж бровей или другой части лица. Иногда это связано с естественными изменениями кожи, а иногда подобное желание может вызываться неудовлетворенностью полученным результатом.

Для подобной операции сегодня применяются различные инструменты и методики, которые характеризуются высокой эффективностью и безопасностью для здоровья. Если хирургические методы представляются для пациента пугающими и сложными, то можно просто ввести пигмент естественного цвета, который скроет участки, подвергшиеся татуажу. Но есть у такого способа и обратная сторона, а именно неспособность кожи к загару, что приведет в летний период к образованию светлых пятен.

Также для процедуры удаления может быть использован хирургический скальпель, но от него почти во всех случаях остаются заметные следы на коже в виде рубцов и шрамов, заживление которых потребует большого количества времени. Преимущества электрического и химического способов заключаются в их быстроте – процедура не займет много времени, а эффект будет достаточно убедительным, но и в этом случае можно на длительный срок обзавестись отметинами на коже, которые со временем сходят сами. В зависимости от личных пожеланий и надежд пациента можно выбирать различные способы, но только при условии профессионального подхода.

Как и любая другая косметическая процедура детатуаж имеет и свои противопоказания. Например, это слишком молодой возраст или беременность, а также наличие серьезных заболеваний, например, сердечно-сосудистых или эндокринных. Знающий специалист, конечно, должен в этом случае отговорить клиента от проведения процедуры и предупредить его о возможных последствиях. Поэтому чтобы проблемы здоровья не начали увеличиваться количественно и качественно, перед походом в косметологический кабинет следует взвесить все аргументы в обе стороны, да и не лишним будет провести предварительную консультацию.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА