ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Алюминий: польза и вред для организма


    12.01.2015 - 20:39

лист алюминиевый цена

В повседневной жизни нас окружает множество предметов, изготовленных из различных материалов. Среди них широкое распространение получил алюминий, который не могли получить в чистом виде в течение ста лет. С начала девятнадцатого века из алюминия делают ювелирные украшения и посуду. Сегодня это вещество используется в электротехнике, самолетостроении, металлургии и пищевой промышленности.

Наибольшей популярностью пользуется лист алюминиевый, цену на который можно посмотреть на специализированных сайтах. Из такого листа выполняется обшивка для морских судов и авиатехники, поскольку алюминий отличается повышенной стойкостью к воздействию соли и других веществ.

Алюминий часто используется и в медицине. Он входит в состав многих препаратов, обладающих обволакивающим и обезболивающим действием. Кроме того, алюминий снижает кислотность содержимого желудка. При наружном применении этот элемент помогает при лечении язв, ран и конъюнктивитов.

Алюминий также содержится в организме человека, однако ученые пока не выяснили до конца его функции. На сегодняшний день точно установлено, что алюминий стимулирует рост различных тканей, особенно костной и соединительной. Также этот элемент способствует регенерации и процессам восстановления.

Избыток алюминия в организме вызывает воспалительные процессы в легких и другие проблемы здоровья. Повышенное содержание этого вещества наблюдается на вредных производствах. Длительное нахождение человека в таких условиях приводит к ухудшению памяти, появлению депрессии, нервозности, заболеваниям опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и почек, а также нарушает обмен веществ. Исправить ситуацию помогают БАДы с железом, медью, цинком, фосфором.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА