ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как бросить курить без последствий для организма


    13.01.2015 - 20:55

бросить курить

В течении жизни человек постоянно приобретает для себя различные привычки, из которых не все могут назваться полезными. Например, частые стрессовые ситуации могут сподвигнуть его взяться за сигарету, при том что первоначально она будет восприниматься как инструмент успокоения и получени удовольствия. Со временем начинают срабатывать чисто психологические механизмы, которые активизируются при повторении стрессовых ситуаций, частого волнения, напряженного ожидания и других, что инициируют желание закурить.

Сначала все может складываться вполне нормально и кажется, что средство реально работает, однако вопреки всебщему убеждению организм начинает подавать сигналы бедствия. Это и приводит большинство курящих людей к поиску решения возникшей проблемы, зачастую игнорируя последствия бросить курить, что в данном случае неправильно.

В основном, желание расстаться с привычкой успокаиваться при помози сигареты наступает утром, или с понедельника, или с начала месяца. Но вот организму совершенно все равно, когда именно это будет сделано, главное не затягивать. Самое главное – перетерпеть первое время, когда «ломка» особенно сильная.

Дело в том, что организм оказывается в серьезной стрессовой ситуации, ведь необходимый доппинг к нему перстал поступать, а значит – режим работы меняется и приходится активизировать иные функции. Такая встряска может породить желание компенсировать нехватку никотина едой или чем-либо други, например, сладким. И тут наступает другая опасность – быстрый набор веса, борьба с которым потом будет крайне тяжелой.

Также во время курения все органы и сосуды начинают испытывать влияние продуктов горения и смолы, что приводит к их низкой работоспособности, но чтобы полность очистить организм достаточно всего несколько дней провести без вигареты. Это поможет защитить себя от большого количества инфекций, проблем с легкими, и также болезней сосудов и всей сердечно-сосудистой системы в целом. А это, в свою очередь, повысит активность организма и его переносимости ко многим внешним агрессивным факторам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА