ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как сберечь зрение


    19.01.2015 - 21:09

офтальмология

Зрение – это прекрасная возможность воспринимать окружающий мир во всех его красках. К сожалению, в современном мире глаза подвергаются повышенным нагрузкам, что отрицательно сказывается на их состоянии. Так, длительное нахождение за компьютером нарушает работу глазных мышц, приводит к жжению и болям в глазах. Сегодня проблемы со зрением возникают у 30% населения. Нарушения появляются с возрастом, а также после различных заболеваний. Например, зрение может резко снизиться при дисфункция головного мозга или после инсульта.

Если вы чувствуете, что не можете разглядеть вдалеке мелкие детали, или близкие предметы расплываются в глазах, то нужно обратиться в центр http://mosglaz.ru/ за консультацией. Свои услуги по проверке и коррекции зрения в Москве различные офтальмологические клиники предлагают на сайте мосглаз. Здесь вы можете получить необходимую информацию о способах лечения глаз, применении глазных капель и других лекарственных препаратов, помогающих поддерживать и восстанавливать зрение.

Способность видеть ухудшается в тех случаях, когда нарушается функция хрусталика глаза. Это может вызвано как возрастным фактором, так и переутомлением. После 40-45 лет могут развиваться такие заболевания, как глаукома и катаракта.

Чтобы сохранить зрение, необходимо избегать повышенных нагрузок. Если организм перегружен, то это негативно скажется и на состоянии глаз. Если вы работаете за компьютером, то периодически необходимо делать перерывы и давать глазам отдохнуть. Также следует позаботиться об освещении своего рабочего месте: свет должен падать слева и сверху. Старайтесь не читать слишком мелкий шрифт. Хорошей поддержкой для зрения станет прием специальных витаминных комплексов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА