ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

О правильном подборе аптечки для предприятий


    21.01.2015 - 20:15

аптечка в офис

Медицинская помощь может понадобиться человеку в любой момент, поэтому всегда тяжело предугадать, где и в каком количестве должны находиться необходимые медикаменты для оказания первой помощи. Ведь бывают разные ситуации, когда необходимо моментально принять меры еще до приезда специалистов, чтобы, не теряя драгоценных минут, которые могут стоить человеку жизни и здоровья. Поэтому на всех предприятиях, организациях, транспорте было спущено распоряжение о том, что в обязательном порядке должна находиться медицинская аптечка, которая будет укомплектована в соответствии со всеми требованиями и условиями эксплуатации. А это значит, что в разных сферах будут свои нюансы.

Например, аптечка в офис будет оснащена всеми необходимыми препаратами и приспособлениями, которые помогут пострадавшему сотруднику поддерживать относительно нормальное состояние до приезда специалистов, если это понадобится. Базовый набор такой аптечки – это бинты, средства, способные предотвратить заражение или распространение инфекции, а также противовоспалительные средства, обезболивающие и другие.

Если дело касается организаций из сферы обслуживания, например, косметических салонов или парикмахерских, то в этом случае производители аптечек предлагают им особый вариант комплектации, в котором помимо базового набора будут также средства дезинфекции и стерилизации, которые помогут предотвратить массовое заражение клиентов, особенно если речь идет о людях из группы риска.

В настоящее время количество людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом другими схожими недугами, постоянно растет, тем более, что и от гипертонического криза никто не застрахован. Поэтому следует учитывать и это обстоятельство, особенно если речь идет об аптечке в общественном транспорте. Обязательное нахождение в ней препаратов для сердечников, инсулина и прочих является непреложным правилом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА