ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Пластырь от варикоза - современное и доступное решение


    29.01.2015 - 08:41

пластырь от варикоза

Варикозное расширение вен доставляет современным женщинам множество неудобств. Это заболевание имеет неприятные внешние проявления – отеки, венозная сетка и сосудистые «звездочки» на ногах, а также несет серьезную угрозу для здоровья. При варикозе сосуды, несущие к сердцу кровь, не справляются со своей задачей. В результате кровь застаивается в венах, ее стенки становятся менее упругими и эластичными. Таким образом, увеличивается давление в сосудах, которые начинают расширяться.

Чтобы предотвратить этот процесс, необходимо обратиться к врачу. Одним из популярных методов лечения сегодня является использование пластыря от варикоза. В его состав входят активные вещества и лечебные травы, которые хорошо известны в восточной медицине своими полезными свойствами. Китайский пластырь укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение и питание тканей, снимает отечность, болевые ощущения, зуд.

Предварительно необходимо очистить участок, на который будет наноситься средство. Проникая через чистые кожные покровы, лечебные вещества оказывают максимально возможный положительный эффект. Китайский пластырь необходимо носить в течение двух дней.

При лечении болезней сосудов наиболее эффективна комплексная терапия. Поэтому при варикозе часто назначаются венотонизирующие препараты. Кроме того, пациентам рекомендуется носить компрессионные гольфы, колготы или чулки. С их помощью нога мягко сжимается, однако при этом не происходит передавливания сосудов.

Хороший эффект также дает массаж с использованием струи воды из душа. Постепенно необходимо понижать температуру воды, пока она не станет холодной. Особенно полезны при варикозе ванны для ног на основе отвара из листьев крапивы, березы или лопуха.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА