ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Эффективность использования валика под голову при профилактике сосудистых и других заболеваний


    15.02.2015 - 10:54

валик под голову

Если необходимо постоянно сохранять нормальное самочувствие и состояние организма, то следует помнить. Что периоды активности и нагрузок должны равномерно чередоваться с отдыхом и полным расслаблением мышц. Только в этом случае энергетический запас организма будет иметь возможность пополняться, не давая сбоев.

Самым популярным способом расслабиться поле напряженного дня у многих людей был и остается сон или просто временное принятие телом горизонтального положения. Но как правильно выбрать позу для сна, чтобы гарантированно были расслаблены все мышцы, а сосуды не зажимались, препятствуя поступлению кислорода вместе с кровью к тканям и органам? Ответ на этот вопрос дали жители Азии, которые предложили использовать валик под голову или другую часть тела, чтобы добиться максимально правильного положения.

Это нехитрое приспособление способно нормализовать кровообращение в организме, защитить сосуды от передавливания и тем самым снизить риск появления различных заболеваний и отеков конечностей. Обычно такие валики достаточно плотные и увесистые, что позволяет им надежно фиксировать положение тела по время сна, а благодаря своей достаточно плотной структуре они способны прослужить долгое время.

Все эти свойства также могут оказывать на организм расслабляющий и массажный эффект, что с радостью будет воспринято многими людьми. Для их изготовления обычно используется латекс – материал, который не имеет побочных эффектов и может использоваться всеми без исключения. Способы их применения могут варьироваться в зависимости от размера. Например, валики большого размера в основном используются для комфортного расположения нижних конечностей и профилактики заболеваний связанных с ними, а вот меньшие аналоги могут подкладываться и под голову в качестве подушки, и фиксировать шейный отдел или поясницу.

Так можно будет легко привести в нормальное положение тело, снизить боль в спине и позволить отдохнуть всем внутренним органам. В целом, такая профилактика незаменима при любых расстройствах, но особенно эффективной она будет у людей, имеющих различные болезни сосудов, или склонных к предынсультным состояниям.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА