ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Выбор матраса на все случаи жизни


    28.02.2015 - 17:34

матрасы

Позвоночник – одна из главных составляющих человеческого организма, к поддержанию нормального состояния которой необходимо относиться со всей ответственностью. В большинстве случаев проблемы со спиной начинаются еще в раннем возрасте. Когда неправильный режим работы, неудобная посадка и другие факторы особенно сильно сказываются на неокрепшей костной системе.

Но и не стоит забывать о том, что от правильного положения во время сна тоже многое зависит, поэтому о комплектации своего спального места также необходимо заботиться заранее. М настоящее время производители предлагают огромный выбор всевозможных принадлежностей и аксессуаров, да и купить матрасы недорого, которые будут отвечать всем медицинским и техническим требованиям, не составит труда.

Во время сна тело должно принимать максимально естественное положение, которое позволит расслабить все группы мышц и обеспечит нормальный доступ кислорода ко всем тканям. Спина не исключение, поэтому чтобы избежать развития искривлений, деформации и других неприятностей, следует внимательно отнестись к выбору матраса. Его жесткость должна определяться исходя из анатомических особенностей тела и личных потребностей. При этом не стоит бросаться в крайности, ведь при определенных обстоятельствах сильно жесткий или, наоборот, очень мягкий матрас не только не исправят положение, но и добавят других проблем.

Ровный и здоровый позвоночник – это еще и гарантия красивой осанки и легкой походки, что, естественно, является важными характеристиками для любого здорового человека, не говоря уже о тех, кто имеет другие недуги. Многие пациенты, перенесшие инсульт или имеющие другие проблемы здоровья, вынуждены длительное время проводить в горизонтальном положении, так как двигательные функции могут восстанавливаться не сразу.

Поэтому для таких случаев существует набор четких рекомендаций относительно обустройства кровати в общем и матраса в частности, ведь дополнительно надо будет еще позаботиться и о комфорте и безопасности, чтобы длительное обездвиженное положение не привело к появлению пролежней, застоев и искривлению костной системы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА