ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

МРТ: преимущества и особенности


    --

МРТ головного мозга

Современная медицина успешно использует различные методы диагностики. Все они позволяют выявить не только наличие недуга, но и степень его распространения и место локализации. Это позволяет точно поставить диагноз и назначить лечение исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

Что особенно важно, передовые методы исследования не представляют угрозы для здоровья человека. Одним из самых простых и доступных способов диагностики является МРТ. С его помощью проводится обследование головного мозга, а также других жизненно важных систем. Современные клиники оборудованы качественной техникой, а саму процедуру проводят опытные специалисты. Качество обследования во многих клиниках соответствует европейским стандартам. В сети Интернет существуют каталоги, на которых можно выбрать нужную клинику в зависимости от цены, оснащения и месторасположения. Пример такого ресурса для жителей Москвы - http://cena-mrt.ru/mrt-golovnogo-mozga-s-kontrastom/, на нем наглядно на карте указаны центры и цены в зависимости от вида МРТ и типа томографа.

Использование радиоволн и сильного магнитного поля позволяет создавать снимки высокого качества. МРТ назначается для диагностики опухолей головного мозга, рака молочной железы, болезней печени, легких, поджелудочной железы, а также для обнаружения повреждений суставов и костей. Кроме того, это обязательных этап при обнаружении дисфункции головного мозга.

Перед МРТ рекомендуется продолжить прием назначенных лекарств. От процедуры придется отказаться, если у вас имеется вживленное электронное приспособление, например, кардиостимулятор. Также не рекомендуется проводить МРТ в первые месяцы беременности, поскольку неизвестно, как подействует магнитное излучение на плод.

Перед процедурой необходимо снять все металлические предметы и электронные устройства, которые могут повлиять на томограф и исказить снимки. Само обследование проходит безболезненно и не вызывает неприятных ощущений. Более того, вы даже не почувствуете действия радиоволн и магнитного поля. МРТ занимает несколько минут, а результаты можно получить через один-три часа.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА