ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Протезирование зубов без вреда для здоровья


    4.03.2015 - 10:56

протезирование зубов

К здоровью зубов, да и всей полости рта, необходимо относиться с особым вниманием. Именно зубы являются важным инструментом для пережевывания пищи, что в значительной степени облегчает и пищеварительные процессы. Но порой множество факторов, как внешних, так и внутренних, могут стать причиной серьезных проблем с зубами, что иногда приводит к их частичной или даже полной потере. Тогда на помощь пациентам приходят услуги по протезированию зубов, можно склонять, которые в настоящее время оказывают все стоматологические клиники.

В зависимости от причин, которые привели человека в кабинет к стоматологу, определяется курс лечения и все необходимые манипуляции. Со временем в практике протезирования появилось четкое разделение способов, исходя из того, каким образом выполняется процедура. В целом, искусственные аналоги настоящего зуба могут быть съемными, несъемными или сниматься частично. Это относится к установке мостов, когда потеря составляет 2 и более зубов. Также при незначительных разрушениях могут быть установлены виниры или коронки, но при условии, что часть зуба и его основание будут здоровы.

Естественно процедура сама по себе достаточно длительная и может потребовать от пациента большой затраты сил и энергии, так как ей предшествуют подготовительные мероприятия, например, избавление от проблемных участков, предварительное лечение и укрепление здоровой части зуба. Только после того как полость рта будет полностью готова, можно приступать к подбору материалов, инструментов и формированию внешнего вида будущего зубного протеза.

Однако при планировании такой процедуры важно учитывать то, что, как и любое другое врачебное вмешательство, у нее есть ряд противопоказаний. Поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с врачом, выявить все имеющиеся заболевания и по возможность избавиться от них, так как в противном случае организм может неожиданным образом отреагировать на медикаменты, сам протез и процедуру его установки в целом. Особенно это касается применения обезболивающих препаратов, с которыми необходимо проявлять особенную осторожность, если у пациента наблюдаются какие-либо проблемы здоровья, а больным, перенесшим инсульт и вовсе процедура будет противопоказана.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА