ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Инсульт – тяжелое заболевание, восстанавливаться после которого очень сложно. Восстановление занимает много времени и состоит из нескольких последовательных стадий.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как восстановиться после инсульта


    Med-Info 18.03.2015 - 10:17
Инсульт – тяжелое заболевание, восстанавливаться после которого очень сложно. Восстановление занимает много времени и состоит из нескольких последовательных стадий. Изначально пациентов лечат в отделении реанимации, а затем их переводят в отделение неврологии, где ведется восстановление пораженных клеток. После этого больной отправляется домой, где необходимо продолжать процесс восстановления. Часть разрушенных мозговых клеток не поддается медикаментозному лечению, однако, можно помочь человеку приспособиться к жизни за счет работы тех мозговых клеток, которые остались целы. Отели Хельсинки с панорамой пользуются популярностью среди туристов, так как многие номера оборудованы таким образом, чтобы больной человек чувствовал себя комфортно.

Чтобы восстановиться после инсульта в домашних условиях, необходимо выполнять упражнения, которые поможет подобрать лечащий врач. Люди с одинаковой степенью болезни могут совершенно по-разному восстанавливаться при помощи лечебной физкультуры, поэтому не стоит торопиться и чересчур перегружать больного. Перед выполнением комплекса упражнений необходимо тщательно разогреть мышцы Лучше всего для этого подойдет теплая ванна или легкий массаж. Если человек перенес тяжелый инсульт, то ему обязательно понадобится помощь кого-то из близких, так как он не сможете самостоятельно выполнять упражнения.

Отели Хельсинки до 1500 руб. могут предложить вам номера, в ванных комнатах которых есть специальные поручни, помогающие больному самостоятельно принять душ. Чтобы предотвратить вторичный удар можно прибегнуть к помощи средств народной медицины. Ведь вы совершенно самостоятельно можете приготовить свекольный квас, помогающий больному укрепить кровеносные сосуды. Для этого вам необходимо очистить, а затем вымочить килограмм свеклы. Затем свеклу необходимо мелко нарезать и сложить в трехлитровую банку. Туда же отправьте 100 грамм сахара, 2 небольших кусочка ржаного хлеба и щепотку соли. Все это заливайте теплой водой и отправьте настаиваться в теплое темное место на 3 дня. Пить его следует на протяжении 2 месяце 3 раза в день за 30 минут до принятия пищи. Также можно заваривать травяной сбор, помогающий хорошо очистить кровь. Сбор включает в себя листья кипрея, листья черники, травы мяты и лаванды, листочки брусники, корень калины и листья малины.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА