ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Подготовка к колоноскопии — выводим шлаки из организма


    24.03.2015 - 21:13

подготовка к колоноскопии

Если человека тревожат желудочно-кишечные кровотечения, абдоминальные боли, частые запоры, язвенные колиты и другие негативные явления, проводят такую процедуру, как колоноскопия. Суть ее сводится к тому, что врач-эндоскопист осматривает толстую кишку с помощью специального зонда, который вводится ректально.

Главное условие данной диагностической процедуры — чистый кишечник. Недостаточная подготовка к колоноскопии приводит к тому, что проверить состояние прямой кишки не удастся. Пациент в течение некоторого времени должен придерживаться определенной диеты: мясо птицы, побольше кисломолочных продуктов, бульоны, фруктовые соки, чай без сахара, белый хлеб. Отказаться следует от тех продуктов, которые могут вызвать образование большого количества каловых масс, брожение и газообразование в желудке.

Такая низкокалорийная диета способствует выведению шлаков из организма. В день обследования разрешается принимать только жидкую пищу. За 15-16 часов до процедуры желательно полностью отказаться от еды. Также проводят очищение кишечника с помощью клизмы и приема слабительных препаратов.

Стоит отметить, что подобную диету должны соблюдать люди при гипертоническом кризе, пациенты полностью исключают из своего рациона следующие продукты: жаренное и соленое, кофе и зеленый чай, бобовые, горох, копченные и острые продукты. Гипертоникам не рекомендуют за один раз принимать большие порции пищи, поскольку в организме застаивается жидкость и происходит подпирание диафрагмы — а это прямая нагрузка на сердце.

Как свидетельствует практика, правильный режим питания полезен всем без исключения людям. Придерживаясь молочно-растительной диеты, можно за короткое время поправить состояние своего организма и избавиться от многих болезней.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА