ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Профилактика инсульта для тех, кто в зоне риска


    Med-Info 27.03.2015 - 10:19
Если вы хотите избежать инсульта, то следует должное внимание уделять его профилактике. Это не так сложно, если знать основные секреты. Во-первых, необходимо вести здоровый образ жизни. Это лучшая поддержка организму, которую вы можете оказать. Следует отказаться от курения, чрезмерного употребления алкоголя, несбалансированного питания и др. Во-вторых, необходимо поддерживать физическую активность на высоком уровне. Для этого регулярно совершайте прогулки, занимайтесь физическими упражнениями, гуляйте с детьми. Хороший выход – заняться систематическим спортом. Например, танцами, легкой атлетикой, гольфом или на худой конец боулингом.

Минимум стресса, максимум радости

Одна из распространенных причин инсульта – стрессы. Находясь в постоянном нервном напряжении, человек сильно увеличивает риск развития множества заболеваний. Избавиться от стресса легко с помощью путешествий. Выбирайте для отдыха спокойные места, где вы могли бы отлично выспаться и избавиться от ненужных волнений. Отели Паттайи с 2-ми номерами отлично подходят на эту роль. Здесь вы сможете погрузиться в сказочный отдых, забыть о трудовых буднях и существенно помочь своему здоровью.

Совмещайте умиротворенную расслабленность с туристическими поездками. Узнавая много нового, вы не только расширите кругозор, но и увеличите свою стрессоустойчивость, станете спокойнее, сдержаннее, научитесь контролировать эмоции. Отели Паттайи с 3-ми номерами хороши тем, что в округе много интересных развлечений на любой вкус: парки аттракционов, зоопарк, холм Будды, тропический парк, школа тай-бо, океанариум и многое другое.

Кстати, избавиться от тревог отлично помогает шопинг. Таиланд весьма подходящее место для оригинальных покупок. Здесь вы найдете низкие цены и огромный выбор оригинальных вещиц, которые можно привезти в подарок своим близким.

Приведите себя в порядок

Еще одной распространенной причиной инсульта является избыточный вес. При этом есть закономерность: чем больше лишних кило вы накопили, тем выше риск заполучить инсульт. Приложите максимум усилий, чтобы избавиться от «балласта». Делать это лучше под контролем специалистов, которые разработают для вас индивидуальную диету, проконтролируют состояние здоровья в период похудения. Приготовьтесь существенно ограничить прием в пищу соленостей, копченостей и жареных блюд. Их регулярное потребление на 25% увеличивает риск инсульта. Готовы ли вы по-прежнему устраивать праздник животу ценой своей жизни?

Помните, что предотвратить появление инсульта намного легче, чем избавиться от его последствий.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА