ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Выбор матраса для здорового сна


    2.04.2015 - 12:39

матрасы

Во время сна организм полностью расслабляется, восстанавливает утраченные силы и накапливает энергетический запас для нового дня. Однако сон – это не просто кратковременное нахождение в горизонтальном положении, а целая процедура, которая должна быть продумана, а спальное место оборудовано по всем требованиям здорового сна. Любителям комфорта особенно по вкусу придутся мягкие матрасы, подробнее о которых можно узнать на специализированных сайтах, где также есть еще большое количество дополнительной информации.

В основном мягкими матрасами рекомендовано пользоваться тем людям, которые регулярно испытывают поясничные боли и боли в суставах, особенно те, что вызываются острыми заболеваниями типа артрозов и артритов. Это связано в с особыми техническими и эксплуатационными характеристиками. Мягкий материал принимает форму тела, создает надежную его фиксацию и позволяет максимально расслабиться.

При длительном пребывании в одной позе сна, например, на боку мышцы могут затекать, нервные окончания зажиматься, что приведет к неприятным ощущениям и общему дискомфорту. Также этот вид матраса поможет нормализовать кровообращение и повысить общий тонус организма, а это поможет избежать ряда заболеваний, связанный как с кровеносной, так и сосудистой системой.

Отдельной категорией граждан, нуждающихся в нормальных условиях сна, являются те, кто временно потерял способность двигаться в результате перенесения тяжелых заболеваний. При условии постоянного нахождения в лежачем положении могут появиться и дополнительные проблемы здоровья, избавиться от которых будет довольно проблематично. При выборе матраса следует ориентироваться на состояние своего здоровья, физические характеристики, а также личные предпочтения, которые помогут сделать сон не только полезным, но и приятным.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА