ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как надолго сохранить остроту зрения


    2.04.2015 - 16:49

стильные очки для зрения

Способность видеть воспринимается большинством людей как нечто естественное. Однако со временем зрение может значительно ухудшиться. Если вовремя заметить эти изменения и принять меры, то можно надолго сохранить здоровье глаз.

Сегодня существует множество способов, позволяющих скорректировать зрение. Самый популярный из них – это очки. Времена, когда обладатель этого приспособления подвергался насмешкам и шуткам, остались далеко в прошлом. Многие женщины воспринимают стильные очки для зрения как обязательную часть своего имиджа. Если правильно подобрать оправу, то очки станут не средством необходимости, а узнаваемым элементом вашего стиля.

Чтобы предотвратить падение зрения, необходимо знать причины, по которым это может произойти. Если долго смотреть в экран компьютера или текст книги, то мышцы, управляющие хрусталиком, станут слабыми и вялыми. Поэтому их нужно тренировать, например, попеременно концентрировать взгляд на близких и дальних предметах.

Глаза – это орган, крайне чувствительный к нарушениям кровообращения. Любые повреждения сосудов могут негативно сказаться на состоянии зрения. Укрепить сосуды помогут специальные препараты, которые прописываются врачом. Также необходимо передерживаться правильного питания, избегать долгого пребывания в сауне и перепадов давления.

Сетчатка глаза содержит светочувствительный пигмент, который и отвечает за зоркость зрения. Со временем происходит его разрушение, что сказывается на способности видеть. Для замедления этого процесса необходимо употреблять в пищу витамин А, которым богата морковь, черника, и молоко. Также следует избегать перенапряжения глаз, что появляется как от недостатка освещения, так и от слишком яркого света.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА