ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В Санкт-Петербурге в последнее время уделяют повышенное внимание здоровому образу жизни. Здесь проводятся международные выставки, соревнования, создаются сообщества.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Здоровый образ жизни: учимся у Санкт-Петербурга


    Med-Info 30.03.2015 - 15:05
В Санкт-Петербурге в последнее время уделяют повышенное внимание здоровому образу жизни. Здесь проводятся международные выставки, соревнования, создаются сообщества. Есть даже специальные марафоны, которые объединяют людей со всех уголков России.

Ежегодно весной открывается специализированная выставка, посвященная здоровому образу жизни. В это время отели санкт-петербурга в центре 5 звезд принимают гостей, которые следят за своим здоровьем. На ярмарке предоставляют товары по самым разным направлениям: спорту, качественному питанию, экологической сфере, натуральной медицине. Проводится мероприятие в течение пяти дней.

Секреты красоты и долголетия можно узнать, присоединившись к одному из клубов Питера. При этом необязательно проживать в Северной столице. С единомышленниками можно общаться в интернете, а встречаться пару раз в год. Например, существует «Клуб здорового образа жизни». Он появился еще в 2009-м, и за минувшее время успел поднакопить немалый опыт.

Участники клуба беседуют на тему снижения веса, восстановления здоровья и обмениваются прочей любопытной информацией. Это место, где поддержат приверженцев здорового образа жизни и приободрят. В Питере проводятся мастер-классы и групповые встречи. На них рассматривают диеты и правильное питание. Можно получить советы по коррекции фигуры. Впрочем, подобные сообщества существуют и в других городах.

Такой подход хорош тем, что здесь теория подкреплена практикой. Участники получают определенные результаты, применяя тот или иной метод. Об этом можно узнать на страницах группы. Постепенно собирается уникальная база данных по здоровому образу жизни. Можно не только похудеть, но и улучшить обмен веществ и грамотно составить свой рацион питания.

Еще в Петербурге объединяются по узким направлениям. Например, любители велоспорта. Сторонники здорового образа жизни вместе путешествуют, организовывают субботники, лекции и мастер-классы. Существует специальный устав сообщества. Так что, присоединившись к нему, можно получить целый ряд преимуществ.

Клубы велосипедистов собирают вечерние поездки. Даже те, кто в городе лишь гость и присматривает отели санкт-петербурга в центре недорого, могут взять транспорт напрокат и прокатиться с единомышленниками. Это прекрасная альтернатива сидению за ноутбуком. Небольшие маршруты – от 10 до 40 км. Занимает такая прогулка от часа до трех.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА