ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Нейлоновые протезы - новое слово в стоматологии


    13.04.2015 - 15:09


Современные технологии позволяют сделать процесс лечения зубов максимально комфортным и безболезненным. Если же потери зуба избежать не удалось, то на помощь приходит имплантация. Большой популярностью сегодня пользуется имплантация Nobel Biocare. Шведская компания Nobel Biocare - мировой лидер в области имплантологии и эстетической стоматологии. Импланты Nobel позволяют решать самые сложные задачи, например, имплантацию при недостатке костной ткани. Технология их установки безопасна и проста.

Однако далеко не всем подходит имплантация, например людям со слабыми деснами она противопоказана. Вот тогда на помощь приходит протезирование. К несъемным протезам пациенты привыкают достаточно быстро и спустя некоторое время перестают воспринимать их как инородное тело.

Среди съемных конструкций большой популярностью пользуются мягкие нейлоновые зубные протезы. Они изготавливаются из специального материала – гибкого дентального нейлона, который по своей структуре идентичен натуральным деснам и зубам. Поэтому с эстетической точки зрения это один из лучших вариантов протезирования. Фиксируются такие протезы с помощью гибких кламмеров, изготовленных из такого же материала.

Еще одно преимущество нейлоновых протезов – это гибкая структура, которая не натирает десны и не создает дискомфорт в ротовой полости. При этом не нужно обтачивать здоровые зубы, чтобы установить протезы. Нейлон является нейтральным материалом, не вызывает аллергии и раздражений. Кроме того, нейлоновые протезы не видны при разговоре, поэтому их часто называют «протезы-невидимки». При бережном обращении протезы прослужат около 7 лет, несмотря на свою пластичность и гибкость.

Отсутствие одного или нескольких зубов приводит к различным проблемам здоровья. Прежде всего, изменяются черты лица: западают губы, становятся более выраженными носогубные складки, опускаются уголки рта. Негативное воздействие испытывает и желудочно-кишечный тракт, особенно когда пища плохо пережевывается. При отсутствии зубов в ряду происходит смещение соседних зубов, что увеличивает риск развития кариеса, нарушает прикус и может стать причиной мигрени, болей в шее и спине.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА