ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Стоматологические процедуры до и после инсульта


    16.04.2015 - 19:41

процедуры до и после инсульта

Сегодня перечень услуг стоматологии стал необычайно широк, поэтому каждый пациент вне зависимости от возникшей проблемы может без труда найти ее решение. Например, со многими можно ознакомиться на сайте клиники стоматологии в городе Москва, где не только можно узнать подробнее о предложениях и процедурах, но и сориентироваться в ценовом вопросе. Однако, возможность проведения многих манипуляций в полости рта напрямую зависит от состояния здоровья пациента, ведь есть такие обстоятельства, при которых серьезное вмешательство просто противопоказано.

Так, например, предынсультное состояние и первое время после приступа – это период, когда лучше воздержаться от серьезных стоматологических операций, таких как удаление зубов, протезирование, имплантация и других сходных процедур, так как при их проведении необходимо применять сильнодействующие обезболивающие препараты, которые могут вызвать в организме противоположные негативные реакции.

Поэтому у пациента есть два пути: изначально заботиться и регулярно проверять состояние полости рта, что должно минимизировать необходимость экстренного обращения к стоматологу, или подождать некоторое время пока не пройдет реабилитационный период и организм не восстановит утраченные силы. А вот с простым лечением зубов дела обстоят несколько проще. Это можно делать сразу после того как миновал приступ, особенно, если он не нанес большой урон организму, так как в большинстве случаев простое лечение не требует использования специфических препаратов.

Несвоевременное обращение к стоматологу и затягивание лечения на фоне других недугов может стать причиной и других проблем здоровья, так как разрушение зубной эмали и последующий кариес вызывается действием большого количества микробов, которые способны через ткани проникать внутрь организма и наносить ему серьезный урон. Тем более, что состояние полости рта, а точнее проблемы с ней, также могут стать причиной ухудшения питания, что приведет к дополнительному ослаблению организма на фоне нехватки питательных веществ.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА