ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Нарушение мозгового кровообращения у человека в большинстве случаев происходит при атеросклерозе. Его симптомы относятся к преходящему нарушению мозгового кровообращения, которое является предвестником более тяжелого и сложного нарушения – инсульта.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Нарушение мозгового кровообращения при атеросклерозе


    Med-Info 25.04.2015 - 08:19
Нарушение мозгового кровообращения у человека в большинстве случаев происходит при атеросклерозе. В этом случае у любого человека наблюдаются такие признаки, как внезапные приступы слабости, снижение общей силы в какой-либо одной области тела, нарушение зрительной функции, болевые ощущения и т. п. Подобные симптомы длятся от нескольких секунд до двух - трех минут и относятся к преходящему нарушению мозгового кровообращения, которое является предвестником более тяжелого и сложного нарушения – инсульта. После перенесенного заболевания, нарушения функциональности органов и многих систем в организме остаются необратимы.

При развитии атеросклероза крупные сосуды головного мозга сужаются за счет холестериновых образований.Ток крови может быть замедлен либо вообще остановлен из-за фрагментов, отделившихся от этих образований и создавших закупорку сосуда в месте сужения кровяного русла. Для того чтобы не допустить развития таких событий, приводящих к катастрофе в организме, человек должен периодически проходить регулярные медицинские обследования по достижении 30-летнего возраста на предмет поражения сердечно-сосудистой системы холестериновыми образованиями. Важно уделять внимание правильному отдыху. Гостиница Урал станет отличным местом для проведения отпуска, а прогулки на свежем воздухе вернут силы.

Однако для большей безопасности человек должен сам знать первые признаки нарушений мозгового кровообращения. Если постоянно возникают головные боли, снижение работоспособности и памяти, головокружения, шум в ушах и т. п. проявления, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу, который назначит правильное лечение. При атеросклерозе важно также правильно питаться. Пищевой рацион должен содержать такие продукты, которые бы не только способствовали выведению из организма плохого холестерина, но и положительно влияли на сами сосуды и сердце.

Для больных атеросклерозом рекомендуется исключить из пищи жирные продукты животного происхождения. Рацион питания таких людей должен преимущественно состоять из свежих овощей и легких видов нежирного мяса (рыба, куриная грудка и т. д.), нежирных молочных продуктов и фруктов. Важно получать адекватную физическую нагрузку.

Необходимо постепенно увеличивать нагрузки, проходя все стадии физического совершенствования тела (адаптация, подготовка, увеличение нагрузок и т. д.). При обнаружении первых симптомом развития нарушения мозгового кровообращения нужно как можно раньше пройти медицинское обследование. Также для профилактики заболевания необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой или фитнесом и правильно питаться.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА