ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Взаимосвязь своевременного лечения рака и риска возникновения инсульта


    3.05.2015 - 18:41


С каждым днем уровень смертности от различных заболеваний становится все выше, поэтому крупнейшие специалисты и научно-исследовательские институты не стоят на месте и постоянно работают над созданием эффективных препаратов, способных гарантировать пациенту не только облегчение страданий, но и полного выздоровления. После проведенных исследований было установлено, что своевременное и безотлагательное лечение рака может в некоторой степени снизить риск возникновения инсульта, так как оба заболевания при внешнем различии имеют ряд общих черт, особенно в область причин возникновения.

Большинство пациентов при обращении в онкологическую клинику с соответствующим диагнозом моментально попадают в группу риска по инсульту. Дело в том, что при возникновении опухоли в организме, а именно ее злокачественного вида, степень свертываемости крови значительно повышается, а это и есть причина возникновения плохой пропускной способности сосудов, разрывов капилляров, тромбов и других проблем.

Например, причиной тяжелых проблем и осложнений может стать дисфункция головного мозга, которая в зависимости от места локализации может нарушать различные функции организма, начиная от физиологических и заканчивая психоэмоциональными. При поражении стволовых структур нарушается аппетит, мышечная активность и другие сходные функции, и при дисфункции средних структур страдает нервная система и эмоциональный фон.

Все эти поражения и деформации в области мозга в большинстве случаев становятся причиной сильных головных болей, которые и являются первыми признаками и сигналами о возможно развивающимся инсульте или других заболеваниях, а общее ослабление организма, в связи с выходом из строя некоторых его частей, может и стать причиной образования клеток рака и онкомаркеров при анализах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА