ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Современные технологии в медицине


    23.05.2015 - 20:14

Современные технологии в медицине

Сегодня стоматология предлагает широкий спектр услуг, куда входит не только лечение, но и отбеливание зубов, имплантация, установка брекетов, лечение заболеваний полости рта и многое другое. С помощью специальных аппаратов можно провести диагностику, а передовые технологии делают процесс лечения максимально удобным и комфортным.

Так, стоматология в Омске делает акцент на использование последних достижений в этой области медицины. В первую очередь, это касается диагностических процедур, которые выполняются с помощью томографа. В результате врач получает трехмерное изображение зубов, костей черепа и челюстей. При этом можно оценить состояние каналов зуба и качество пломбы, обнаружить трещину, оценить плотность кости для проведения имплантации. Такое исследование не причиняет дискомфорта пациенту и является очень эффективным.

Томография нашла применение и при выявлении болезней сосудов. В наши дни распространенным заболеваниям является варикоз, который развивается в результате застоя крови в венах. Если у вас появляются отеки, сосудистые сеточки и боли в ногах, то специалист обязательно направит вас на компьютерную томографию.

Не менее важной сферой применения томографа является исследование сосудов головного мозга. Этот метод часто назначается при жалобах пациентов на постоянные головные боли, головокружение, нарушение зрения и слуха, для оценки последствий травм и ушибов, а также для выявления и исследования опухолей.

Перед процедурой необходимо снять все вещи, содержащие металл, и лечь на кушетку, которая переместится в зону действия аппарата. Чтобы вам не мешал шум устройства, рекомендуется надеть наушники. Длительность такой процедуры не превышает 30 минут.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА